La Provincia fa “rete” edizione 2014

Home / La Provincia fa “rete” edizione 2014

Di seguito, in ordine alfabetico, le proposte pervenute da parte di associazioni della danza, della musica, del teatro e discipline diverse che rientrano nelle tematiche individuate e che sono state veicolate ai Comuni del territorio padovano nell’edizione 2014 (ultimo aggiornamento 28 marzo 2014):

– AMBARADAN TEATRO (sezione teatro per ragazzi);
– ASSOCIAZIONE AQUILA D’ARGENTO E GIGLI D’ORO (sezione rievocazione storica);
– ASSOCIAZIONE CULTURALE I FANTAGHIRO‘ (sezione teatro per ragazzi);
– ASSOCIAZIONE DUENDARTE (sezione danza);
– ASSOCIAZIONE ITALIALATINOAMERICA (sezione musica);
– ASSOCIAZIONE MUSICALE MAJOR MUNDI (sezione musica);
– AULO TEATRO (sezione teatro);
– BARBARA BELLONI BAND (sezione musica);
– CAST (sezione teatro);
– CLAUDIO ROSSETTO (video editor – cinema);
– COMPAGNIA BELLE EPOQUE (sezione musica);
– COMPAGNIA DEI CENCI (sezione teatro);
– COMPAGNIA DELLE FIABE (sezione teatro per famiglie);
– COMPAGNIA DELL’IMPREVISTO (sezione teatro);
– COMPAGNIA KOSMOCOMICO ( sezione teatro adulti / teatro ragazzi);
– COMPAGNIA SOTTOSOPRA (sezione teatro);
– COMPAGNIA TEATRALE LA BETONICA (sezione teatro);
– COMPAGNIA TOCNADANZA (sezione danza);
– COOP MUSICALE TERZO SUONO (sezione cinema, musica, danza);
– COSMONAUTICA GAGARIN (sezione teatro);
– EOLO SAX QUARTET (sezione musica);
– FONDAZIONE AIDA (sezione teatro per ragazzi);
– GLOSSA TEATRO PINO COSTALUNGA (sezione teatro, teatro per ragazzi, narrazioni spettacolo);
– GRUPPO PANTA REI (sezione teatro);
– IL GRUPPO DEL LELIO (sezione teatro per ragazzi, adulti, civile);
– ITALIANA CONCERTI ( sezione musica);
– LA PICCIONAIA – I CARRARA  (sezione teatro);
– LAURA LO BUONO E MAQUEDA STREET (sezione musica);
– MATTEO GUBELLINI (letture animate/spettacolo, corsi di formazione e laboratori);
– MIDEANDO STRING QUINTET (sezione musica);
– ORCHESTRA FILARMONICA NOVA SYMPHONIA PATAVINA (sezione musica);
– ORCHESTRA MUSICALMENTE, M° MATTEO DAL NEGRO (sezione musica);
– OTTOAQUILONE TEATRO LELIO OTTORINO (sezione teatro);
– PADOVA DANZA A.S.D (sezione danza, musica e teatro);
– PAOLO LOVA (sezione musica);
– P-NUTS srl / SORELLE MARINETTI (sezione musica-teatro);
– SARAH REVOLTELLA (sezione teatro);
– TEATRINO DELL’ES (sezione teatro);
– TEATRO BRESCI (sezione teatro);
– TEATRO DELLE TRADIZIONI VENETE P.XICATO (sezione teatro);
– TEATRO SCARELLO (sezione teatro);
– TEATRO SEMEION (sezione teatro per ragazzi);
– TIB TEATRO (sezione teatro / teatro per ragazzi);
– TIVEN GROUP (sezione teatro, teatro per ragazzi);
– ULTIMO TEATRO PRODUZIONI INCIVILI (sezione teatro);
– ZELDA COMPAGNIA TEATRALE PROFESSIONALE (sezione teatro/teatro per ragazzi)